«„Учитель“ года»? Дерзкий водитель BMW невзлюбил соседа по потоку — подрезал, пересек двойную сплошную и остановился посреди дороги

 
UPD
26 июля 2016 в 11:38
Источник: Оксана Красовская, Андрей Гомыляев
Источник: Оксана Красовская, Андрей Гомыляев

Непредсказуемое и неадекватное поведение водителя BMW заставило минчанина по имени Максим обнародовать запись своего видеорегистратора. Отправившись с утра по делам, молодой человек и предположить не мог, что чем-то «помешает» другому автолюбителю и тот задумает преподать полуминутный «урок». На следующий день после инцидента стало известно, что BMW был куплен в лизинг, а предполагаемый водитель позвонил в редакцию с просьбой сообщить ему телефон автора видео.

— Претендент на звание «„Учитель“ года 2016», — рассказывает Максим Onliner.by. — Наши пути пересеклись на съезде с Кальварийской. Тогда мы и увидели друг друга впервые, то есть за кадром не осталось никаких конфликтов. Я могу предоставить полное видео, начиная от того, как я выезжаю из двора, и вплоть до того момента, как наши дороги разошлись.

— Тонированная по кругу BMW подрезала меня на съезде с моста через сплошную. Потом мы опять встретились на дороге, в этот раз водитель обогнал меня через двойную сплошную и резко ударил по тормозам без видимой на то причины, создав аварийную ситуацию. Самое любопытное, что я его до этого не подрезал и не мешал ему ехать. Зачем он это сделал, остается загадкой. Добавить к списку нарушений ПДД можно еще и немалую скорость движения — я ехал где-то 50 км/ч, но автомобиль «учителя» обогнал меня как стоячего. Машина наглухо тонированная, поэтому не видно, кто был за рулем. Конечно, конфликт можно было развить, но я посчитал, что не стоит этого делать, — рассказал молодой человек.

Сегодня в редакцию позвонил молодой человек по имени Евгений с просьбой сообщить ему телефон Максима. По нашим сведениям, подержанный BMW был приобретен юрлицом в лизинг. «Последнее нарушение, которое числится за автомобилем, датируемое минувшим воскресеньем, — тонировка, — сообщили Onliner.by в Минской ГАИ. — Предполагаемому автомобилисту есть чего опасаться: за подобные нарушения грозит лишение прав. К тому же директора юрлица, на которое оформлен BMW, привлекали к ответственности по линии Госавтоинспекции 145 раз, в этом году — 7. Его уже неоднократно лишали прав — за превышение скорости».

В тот же день стало известно, что молодые люди встретились, нарушитель принес свои извинения, попросил не давать делу ход, так как он единственный человек в его семье с водительскими правами, последней его фразой стало «Это будет для меня большим уроком». Максим решил дать ему шанс.

Автомобильные видеорегистраторы в каталоге Onliner.by