Mercedes Sprinter получит полностью электрическую модификацию

 
2060
03 августа 2016 в 12:34
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

После того как Tesla заявила о намерении выпустить электрические бус и фургон, в Daimler решили анонсировать выход Sprinter «на батарейках». Таким образом, следующее поколение коммерческой линейки Mercedes получит полностью электрическую версию. Произойдет это, по оценке экспертов Autocar, после 2018 года. 

Источники в Daimler подтвердили журналистам, что электрическая версия Mercedes Sprinter нового поколения однозначно дойдет до конвейера. При этом полная линейка модификаций с ДВС останется примерно такой же, как сейчас. У Mercedes уже есть небольшой опыт производства полностью электрических автомобилей. В портфолио компании — серийные SLS EV и B-Class EV. В будущем в Daimler намерены выпускать целую линейку автомобилей без ДВС.

В прошлом месяце основатель Tesla Motors Илон Маск распространил в СМИ информацию о том, что калифорнийская компания готовит электрический пикап и бус. Оба проекта уже находятся в разработке. Амбициозный Маск уверяет, что премьера машин состоится уже в следующем году!

Автомобили Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by

Читайте также: