Дизайн нового Honda Civic Type-R покажут через два месяца

 
5134
04 августа 2016 в 12:27
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Нынешнее поколение Honda Civic Type-R дебютировало лишь в прошлом году. Но еще до официального выхода новинки японцы приступили к разработке преемника этой модели. Просто «заряженная» модификация слишком задержалась с дебютом, и уже на подходе 10-е поколение семейства Civic. Прототип Type-R в новом кузове обещают показать в Париже через пару месяцев. 

Купить мощный хетчбэк можно будет уже в сентябре следующего года. По информации AutoExpress, автомобиль будет более сдержанным внешне по сравнению с нынешним Type-R, чтобы привлечь тех покупателей, которые отказались бы от хетчбэка из-за чрезмерной внешней агрессии. А это значит, мощное заднее антикрыло и самый большой в классе диффузор пропадут. Также машина получит более «спокойный» передний бампер.

Правда, дизайн не должен ухудшить аэродинамику машины. Ведь новый Civic Type-R хочет побороться за звание самого быстрого переднеприводного автомобиля в мире. В движение хетчбэк будет приводить уже знакомый фанатам Honda 2-литровый 4-цилиндровый агрегат, мощность которого увеличат до 340 л. с. Коробка передач — 6-ступенчатая «механика».

Автомобили Honda на «Автобарахолке» Onliner.by