Не уступил дорогу мотоциклисту: в Несвиже парень получил травмы после столкновения с Renault, в Гомеле пилот погиб

 
UPD
17 716
24 августа 2016 в 9:54
Автор: Виталий Петрович. Фото: УВД Минской области, vk.com/gomel_detka
Автор: Виталий Петрович. Фото: УВД Минской области, vk.com/gomel_detka

В последние дни в Беларуси произошло несколько ДТП с участием мотоциклистов, причем часто виновным в аварии признается водитель автомобиля, который не уступил дорогу при повороте или выезжая со второстепенного направления. В такой аварии пострадал мотоциклист в Несвиже, а в Гомеле парень погиб.

Как сообщили в УВД Минской области, 22 августа около 13:00 на пересечении улиц Сырокомли и Слуцкой в Несвиже столкнулись автомобиль Volvo S40 и мотоцикл Suzuki GSX600F.

— Водитель автомобиля при выезде со второстепенной улицы не уступил дорогу мотоциклисту, который приближался слева. Фактически Volvo ударила мотоцикл, и тот вылетел за пределы проезжей части. Погода была ясной, асфальт сухой, — рассказали в ГАИ.

На мотоцикле было двое парней — водитель и пассажир. У обоих из средств защиты присутствовали лишь шлемы. Оба получили множественные ссадины.

А вчера около 17:00 в Гомеле женщина 1972 года рождения, управляя автомобилем Renault Sandero, при совершении левого поворота столкнулась с встречным Suzuki GS500 под управлением молодого человека 1998 года рождения, сообщили в МВД. Мотоциклист в результате ДТП погиб. Ехавшая с ним пассажирка 2001 года рождения госпитализирована, пострадала и водитель автомобиля.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Следователи просят возможных очевидцев обратиться в СК по телефонам: 8 (0232) 70-45-49, 8 (029) 333-32-05.