Могилевская область: самодельный трактор попал сразу под два поезда

 
10 455
25 августа 2016 в 10:23
Автор: Андрей Рудь. Фото: @vokzalboy
Автор: Андрей Рудь. Фото: @vokzalboy

Мужчина на самодельном тракторе пытался преодолеть железнодорожный переезд, но попал под пассажирский поезд. Через некоторое время остатки трактора ударил еще и встречный состав. 46-летний водитель получил многочисленные травмы, в том числе открытый перелом черепа. Его 60-летняя пассажирка госпитализирована с переломами.

В ГАИ Могилевской области сообщили Onliner.by, что 23 августа в 21:15 транспортное средство, несмотря на запрещающий сигнал, оказалось в темноте на рельсах в районе станции Ясень Осиповичского района. По предварительной информации, после удара поездом Минск — Гомель передняя часть самодельного трактора развалилась. Машинист встречного поезда Гомель — Гродно, увидев на путях остатки транспортного средства, применил экстренное торможение, совершив касательное столкновение с трактором.

В ГАИ уточнили, что водительского удостоверения у мужчины нет. Сам он сейчас находится в реанимации. Иные обстоятельства инцидента, в том числе был ли алкоголь в крови водителя, устанавливаются.