«Я ж налево показываю»: на водителя Mercedes составили протокол за создание аварийной обстановки на площади Бангалор

 
UPD
26 августа 2016 в 17:30
Автор: Виталий Петрович. Фото: vid.me
Автор: Виталий Петрович. Фото: vid.me

Наш читатель с ником nba уже попадал в ДТП на площади Бангалор и был признан тогда невиновным. В этот раз на нашем форуме он опубликовал видео с другой опасной ситуацией. Неожиданный маневр девушки на Mercedes ML заставил другого водителя экстренно тормозить. Столкновения удалось избежать, а в перепалке девушка даже высказала недовольство, приведя свои аргументы.

Оба водителя двигались по улице Богдановича со стороны улицы Некрасова. Mercedes во втором справа ряду, а автор видео в третьем. При этом девушка на Mercedes стала поворачивать налево, в сторону улицы Сурганова, несмотря на то, что из ее полосы движение разрешено только направо. В результате едва не произошло столкновение.

— Сколько воды утекло с момента изменения конфигурации кольца, а ездить не получается до сих пор. Автор видео написал на девушку-водителя заявление в отдел ГАИ, чтобы уберечь ее от ДТП — ее автомобиль и еще чей-нибудь, — рассказал nba.

Старший инспектор ГАИ Советского района Андрей Деркач сообщил корреспонденту Onliner.by, что водителя Mercedes пригласили в ГАИ для разбирательства.

— В отношении нее был составлен административный протокол за несоблюдение требований знака и, как следствие, создание аварийной остановки — ч. 10 ст. 18.14,  — рассказали в ГАИ.

Видеорегистраторы в каталоге Onliner.by