В Астрахани штрафуют за ремонт разбитых дорог?

 
17 826
26 августа 2016 в 18:12
Автор: Виталий Петрович. Фото: Олег Шеин, Facebook.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: Олег Шеин, Facebook.com

Абсурдная история из Астрахани. Депутат Государственной думы России Олег Шеин в Facebook рассказал, что во дворе дома номер 120 по улице 1-й Передовой жильцы за свой счет отремонтировали дорогу. Нашли подрядную организацию, которая выполнила все работы. Однако позже сотрудники ГАИ составили акт о правонарушении. Оказывается, строителей наказали за повреждение проезжей части.

— Люди давно требовали от власти привести дорогу в безаварийное состояние. Однако, поскольку власти ссылались на постоянную нехватку денег, было принято решение ремонтировать самим. Товарищество собственников пригласило подрядную организацию, которая в сжатые сроки уложила асфальт на радость людям, — рассказал Олег Шеин.

Вскоре к дому прибыли сотрудники ГАИ и службы муниципального контроля.

— Ими был составлен акт о правонарушении и наложен штраф в размере 25 тыс. российских рублей (около $380) на подрядную организацию. Как я выяснил, строителям была инкриминирована норма ст. 12.33 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации — повреждение дороги, — возмущен автор.

Произошедшее он назвал произволом.

— Жители, устав от пустых обещаний местной власти, решили сами отремонтировать дорогу. И за это последовало наказание. Такой случай не единичен, — говорит Олег Шеин.

Отбойные молотки в каталоге Onliner.by