В пункте пропуска «Варшавский мост» появятся столбики, не дающие объехать очередь

 
9673
31 августа 2016 в 10:14
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Брестской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Брестской области

Неоднократные конфликты на выезде в Еврозону со стороны Бреста заставили всерьез задуматься над тем, как исправить ситуацию. Одно дело — «профессионалы», которые ездят по несколько раз на неделю и внаглую вклиниваются в очередь, блокируют движение и пропускают вперед своих. Другое дело — когда местом в очереди торгуют: платишь и встаешь перед машиной, а не в хвосте. В организации движения решили навести порядок.

«В ближайшее время на территории накопительной площадки, перед международным автомобильным пунктом пропуска „Брест” („Варшавский мост”), будет изменена организация дорожного движения, — сообщили в ГАИ Брестской области. — Будет увеличено количество полос для движения легковушек с двух до трех. Также установят ограждающие столбики, препятствующие объезду очереди».

Работы по изменению дорожной разметки уже начались. В последующем будут установлены вышеуказанные технические средства.

Из-за нарушителей общепринятых правил очереди в Бресте в последнее время было зарегистрировано несколько конфликтов. Женщина села под колеса микроавтобуса, после того того как тот вклинился в очередь. «Она просто не выдержала, в таких случаях очередь удлиняется на машин 15, — описывали обстоятельства очевидцы. — Она сделала водителю замечание, ей ответили: я тебя перееду, и мне все равно. В результате Volkswagen со скандалом, но проехал туда, куда хотел».

Еще один скандал связан с той же темой: на границе заметили микроавтобус, намеренно блокирующий проезд. Цель — за деньги пропускать перед собой желающих.