Renault выкатила на Нюрбургринг очень быстрый переднеприводный хетчбэк

 
4914
05 сентября 2016 в 15:25
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com

Не каждый переднеприводный автомобиль умеет вызывать эмоции у водителя. Вот Renault Megane RS однозначно умеет. Предыдущее поколение модели ставило рекорды на Нюрбургринге, оставляя позади многих более мощных соперников. Сейчас французы обкатывают на этой же трассе новый Megane RS. На этот раз автомобиль будет 5-дверным. Шпионские фотографии «эр-эски» опубликовал Autoevolution

На тест-пилотах шлемы, перчатки и гоночные костюмы, а это значит, что фаза тестирования уже дошла до проверки машины в боевых режимах. Вероятно, Renault хочет вернуть «Мегану» звание самого быстрого FWD-автомобиля в мире. Машина пока «одета» в кузов уже выпускающегося Megane GT, но под капотом и в подвеске данной модели достаточно много доработок.

Внешне «заряженность» машины выдают лишь патрубки выхлопной системы, которые у RS будут по центру (у GT — по бокам, их не убрали с «мула»). Пока нет никакой информации о силовой установке самого быстрого Megane. Премьера машины состоится во второй половине следующего года. Вероятно, автомобиль оснастят подруливающими задними колесами, как у Megane GT. В общем, интересная будет «зажигалка»!

Автомобили Renault на «Автобарахолке» Onliner.by