«Глуши двигатель, давай сюда ключи»: девушка рассказала, что ночью во дворе мужчина пытался отнять у нее авто

 
06 сентября 2016 в 14:55
Автор: Виталий Петрович. Фото: читательницы
Автор: Виталий Петрович. Фото: читательницы

В редакцию Onliner.by обратилась девушка Аня (имя изменено). Она рассказала, что в ночь с 2 на 3 сентября во дворе дома номер 42 по улице Тикоцкого на нее без причины напал мужчина, который попытался завладеть ее автомобилем Kia Rio 2010 года выпуска. Девушке удалось спастись, она сразу же обратилась в милицию.

Аня рассказала корреспонденту Onliner.by, что возвращалась домой поздно, около 1:45 ночи.

— Я заезжала во двор. Возле 5-го подъезда стоял автомобиль такси темного цвета, на багажнике было много наклеек. Если бы я увидела еще раз такой же багажник, я бы точно вспомнила, что это за модель, — отметила девушка. — Водитель как раз складывал вещи, внутри был пассажир.

Таксист сел в машину и поехал. Однако проехал совсем немного, припарковался недалеко от второго подъезда. Девушка проехала вперед и также припарковалась — через машину после такси. Она утверждает, что припарковалась аккуратно и не мешала проезду. В тот момент она говорила по телефону и собиралась выходить из авто, идти домой.

— Внезапно вижу, что из такси вышел мужчина и пошел к моей машине. Он открыл водительскую дверь и грубо стал на меня кричать, чтобы я глушила двигатель и выходила из машины. Попытался вывернуть из замка зажигания ключ. Ему это не удалось, но он его согнул. Я стала кричать и сигналить, звала на помощь, просила по телефону, чтобы тот, с кем я говорила, выбежал во двор, — рассказала Аня.

Она считает, что именно поднятый ею шум и спугнул мужчину. Он развернулся и быстрым шагом зашагал к такси.

— Напоследок он мне сказал, что запомнил меня, найдет и «выщемит» меня позже, — добавила девушка.

Мужчина уехал на такси, а девушка забежала домой. Той же ночью она обратилась в милицию.

— Мне сказали, что этой историей будет заниматься участковый. Мне дали справку, чтобы я сняла побои, я поехала в больницу и все сделала, — рассказала Аня.

По понятным причинам девушка теперь боится за себя.

— Я не понимаю, как вообще такое возможно. Тем более что у меня не какая-то там машина, не какой-нибудь Mercedes, обыкновенная Kia, — говорит она. — Теперь я понимаю, что мне просто повезло, хотя я так и не поняла, как удалось спастись.

По описанию девушки, нападавший был крупного телосложения, лысый, на вид 40—45 лет. Он был в белой майке и белых брюках.

— Я обратилась ко всем знакомым, во всех соцсетях, может быть, кто-нибудь поможет установить личность этого человека, — говорит Аня. — Когда я заезжала во двор, из него выезжал другой таксист на седане темного цвета, Mercedes или BMW. Может быть, он что-то видел.

Она также обращается к нашим читателям: возможно, кто-то из них что-то видел или располагает какой-либо полезной информацией. Связаться с Аней можно при помощи личных сообщений на нашем сайте, ник — karamelka992.