Водитель Mazda c дипномерами не пропустил пешеходов на переходе. Информация о нарушении направлена в МИД

 
21 420
07 сентября 2016 в 12:02
Автор: Виталий Петрович. Фото: Партизанское РУВД
Автор: Виталий Петрович. Фото: Партизанское РУВД

На сайте интернет-проекта минской милиции «Перехват» появилось видео, на котором зафиксировано нарушение ПДД со стороны водителя Mazda с дипломатическими номерами — на пешеходном переходе он не пропустил маму с ребенком на руках. Сегодня стало известно, что в отношении водителя составлен административный протокол, а в МИД направлена информация о совершенном им нарушении.

Инцидент произошел 19 августа.

— Минск, пересечение улиц Захарова и Андреевской. Водитель автомобиля Mazda6, дипломатический номер CD 3702-7, не пропустил на пешеходном переходе маму с ребенком на руках. Прошу наказать по всей строгости согласно действующему законодательству, — отметил автор видео, пользователь Хаткевич Никита.

Как рассказал начальник Партизанского РУВД Александр Ридецкий, по запечатленному на видео факту была проведена проверка. Установлена вина водителя в нарушении ч. 6 ст. 18.14 Кодекса об административных правонарушениях: «Непредоставление лицом, управляющим транспортным средством, преимущества в движении пешеходам».

— Поскольку водитель является работником диппосольства, информация о правонарушении направлена в Министерство иностранных дел для дачи правовой оценки, — сообщила пресс-офицер Партизанского РУВД Наталья Ганусевич.

Детекторы валют в каталоге Onliner.by