Типичная дворовая авария с участием ребенка попала на видео

 
33 059
14 сентября 2016 в 12:10
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Не прошло и десяти дней с момента завершения республиканской акции «Внимание — дети!». Водителей просили включить ближний свет фар, инспекторы дежурили у школ. Но как мы уже не раз замечали, по статистике специалистов ассоциации лишь каждое десятое детское происшествие случается по дороге в школу, а пик детской аварийности приходится на вторую половину дня, то есть на внешкольное время. Подтверждение этого тезиса — ДТП, случившееся вчера в 17:50 в Бресте. Ситуация типична: ребенок выбежал из-за припаркованных машин.

Как видно на записи, парковка в брестском дворе расположена прямо возле детской площадки. Дети заигрались, и один мальчик не глядя выбежал на проезжую часть. По дороге в этот момент двигался автомобиль, водитель которого явно не ожидал появления ребенка на пути.

В ГАИ Брестской области рассказали Onliner.by, что машина ехала с невысокой скоростью, потому серьезных травм ребенок не получил, отделался ссадинами и ушибами. В Госавтоинспекции напомнили, что на дворовых территориях 20 км/ч — максимальная скорость, но это не означает, что она является безопасной в каждом конкретном дворе.