У Daewoo на трассе отвалилось колесо и влетело в Volkswagen. Тот, уворачиваясь, заехал в ельник

 
14 964
19 сентября 2016 в 17:30
Автор: Виталий Петрович. Фото: Divinorium, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: Divinorium, forum.onliner.by

В Кореличском районе случилось ДТП. В него попали автомобили Daewoo и Volkswagen, причем непосредственного столкновения между ними не было. У Daewoo на ходу отвалилось заднее колесо и откатилось в Volkswagen. Водитель микроавтобуса пытался уйти от удара и в результате въехал в ельник.

Авария произошла в 7:25 на трассе Р11 (Поречаны — Новогрудок — Несвиж) в Кореличском районе.

— В нескольких метрах от поворота на Турец в кювет вылетел Volkswagen T4. Все случилось в тот момент, когда у другого авто отвалилось колесо (не открутилось, а именно отвалилось с тормозным барабаном) и залетело под микроавтобус. В салоне находилось 6 пассажиров, никто не пострадал, — рассказал пользователь нашего форума с ником Divinorium.

В ГАИ Гродненского района корреспонденту Onliner.by сообщили, что колесо отвалилось у автомобиля Daewoo.

— Водитель пояснил, что во время движения услышал шум со стороны заднего колеса, однако поначалу не придал ему значения. Затем шум усилился и колесо отвалилось. Водитель попытался затормозить, однако тормоза не сработали. Машину повело в сторону, и по инерции она проехала еще почти 300 метров, — рассказали в ГАИ.

А колесо откатилось в Volkswagen. Оно ударилось в переднюю часть машины и лопнуло. Водитель, пытаясь уйти от столкновения, вывернул руль, машина съехала с проезжей части и застряла в ельнике.

В результате у Volkswagen разбит радиатор, поврежден поддон, разбиты капот и бампер, поврежден двигатель. Люди не пострадали.