Немцы показали заднюю оптику нового Audi Q5. До премьеры остается 10 дней

 
12 115
20 сентября 2016 в 18:57
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Audi Q5 является самой продаваемой моделью ингольштадтского производителя на нашем рынке. Машина занимает лидирующие позиции в сегменте всех премиальных кроссоверов. И все же владельцев Q5 ждет не самая радужная новость — вскоре их авто станет старше ровно на одно поколение. Чтобы подготовить автомобилистов к такому «удару», немцы опубликовали сегодня первую фотографию Audi Q5’2017.

Полностью рассекретят машину 1 октября на автосалоне в Париже. Вряд ли дизайнеры Audi сильно изменили облик кроссовера — в компании уже давно поняли, что «главное — не испортить». Зато под кузовом скрывается абсолютно новая платформа — MLB Evo, которая уже используется в Audi A4, Q7 и Bentley Bentayga. Автомобиль получит продольное расположение мотора и полный привод.

Audi Q5 будет выглядеть приблизительно так (неофициальное изображение)

Линейка силовых агрегатов тоже будет пересекаться с А4 В9. Клиентам предложат 2-литровые двигатели на 190 и 252 л. с. и гибридную силовую установку. Продолжит свое существование и модификация SQ5 с новым дизельным мотором. Ходят слухи, что второе поколение «ку-пятого» появится также в RS-исполнении. Плохой сон для 4-литрового Mercedes-AMG GLC.

Автомобили Audi на «Автобарахолке» Onliner.by