На перекрестке в Минске столкнулись Audi и Peugeot: один ответит за ДТП, другой отказался от медосвидетельствования

 
UPD
29 668
20 сентября 2016 в 14:22
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Вчера утром в Минске на перекрестке Долгиновского тракта и улицы Будславской столкнулись автомобили Peugeot 407 и Audi A6. Один водитель поворачивал налево, другой хотел проскочить по прямой. Момент столкновения попал на видео. Удар был достаточно сильный, видно, что в Peugeot сработали подушки безопасности.

Водитель Peugeot двигался по Долгиновскому тракту со стороны МКАД и выполнял поворот налево, на улицу Будславскую. Прежде этот маневр выполнил Peugeot 607, и водитель поехал следом за ним. Однако в прямом направлении по Долгиновскому тракту со стороны улицы Новинковской в направлении МКАД двигался водитель автомобиля Audi A6. Видно, как на светофоре загорается красный свет, затем происходит столкновение.

Видео разместил на нашем форуме пользователь с ником Customs.

Дополнено

Старший инспектор ГАИ Центрального района Анастасия Редько сообщила корреспонденту Onliner.by, что ДТП случилось в 8:30. Автомобилем Peugeot управлял мужчина 1961 года рождения, а Audi — 1992 года рождения.

— Водитель Peugeot завершал маневр, когда с ним столкнулся автомобиль Audi, который проехал на красный сигнал светофора, — рассказала Анастасия Редько.

По информации ГАИ, в отношении водителя Audi составлен административный протокол за ДТП. А вот при общении с водителем Peugeot инспекторы почувствовали запах алкоголя.

— Мужчине было предложено пройти медицинское освидетельствование, однако он отказался. В отношении него также составлен протокол. Ответственность за отказ от прохождения медицинского освидетельствования такая же, как и за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, — напомнили в ГАИ.