Россияне рассекретили интерьер будущего паркетника Lada

 
10 682
20 сентября 2016 в 10:30
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Компания «АвтоВАЗ» представила на автосалоне в Москве концептуальный кроссовер Lada XCODE, но интерьер прототипа россияне решили не показывать. Все тайное становится явным, и сегодня портал Drom опубликовал изображение салона будущего паркетника. И ведь неплохо скомпонован интерьерчик!  

Передняя панель получила лаконичное двухцветное оформление. В таком же стиле сделана и дверная обшивка. Центральное место на консоли занимает крупный планшет мультимедийной системы. Дизайн разбавляют вставки под алюминий и огромный щиток приборов с ярко-оранжевой подсветкой. Руль без изменений взят от серийной Lada Vesta. «Шайба» на центральном тоннеле управляет режимами трансмиссии.

XCODE является прообразом будущего серийного компактного кроссовера для молодежи. Ожидается, что серийная машина может получить новую платформу, образованную в результате симбиоза силового каркаса кузова от Lada Kalina с передним подрамником и подвеской от Lada Vesta. Также серийный XCODE, возможно, оснастят турбомотором и телематической системой Lada Connect.

Автомобили Lada на «Автобарахолке» Onliner.by