Водителя и пассажира известного BMW X6, решившего проехать на крыше, оштрафовали

 
19 229
28 сентября 2016 в 10:42
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

В начале сентября пользователь сайта проекта «Перехват» Дмитрий прислал фото, на котором был запечатлен автомобиль BMW X6 с пассажирами, сидящими на крыше транспортного средства во время движения. Информация была передана в Минскую ГАИ. Сегодня обнародованы копии протоколов об административных правонарушениях, составленных в отношении водителя и пассажира кроссовера.

По факту нарушения была проведена проверка. Установлена вина водителя в нарушении ч. 5 ст. 18.14 («Невыполнение требований сигналов регулирования дорожного движения, нарушение правил перевозки пассажиров или других правил дорожного движения») КоАП РБ: нарушение лицом, управляющим ТС, правил перевозки пассажиров или грузов влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до четырех базовых величин.

Пассажиру транспортного средства инкриминируется нарушение ч. 1 ст. 18.23 («Hарушение правил дорожного движения пешеходом и иными участниками дорожного движения либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования»)) КоАП РБ. Нарушение ПДД пешеходом, лицом, участвующим в дорожном движении и не управляющим ТС, влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от одной до трех базовых величин.

Внимательные пользователи заметили, что именно этот автомобиль с теми же номерами стал участником массового ДТП на пр. Жукова. В мае этого года пьяный водитель на BMW X6 на большой скорости въехал в стоящие на светофоре автомобили. Столкнулись шесть автомобилей и троллейбус, люди получили лишь легкие травмы. Сопоставляя два случая, есть смысл обратить внимание: по нашим сведениям, автомобиль сдается напрокат.