«Так как был пьян, упал на нее»: милиция установила личность мужчины, который пытался отнять у девушки ключи от машины

 
19 921
30 сентября 2016 в 16:13
Автор: Виталий Петрович
Автор: Виталий Петрович

В начале сентября мы рассказали историю девушки Ани (имя изменено). По ее словам, ночью во дворе дома по улице Тикоцкого на нее набросился мужчина, который пытался отнять ключ от ее Kia, оставил на теле девушки синяки и скрылся. Сегодня стали известны подробности происшествия, милиция установила личность этого человека.

Напомним, девушка возвращалась домой поздно, около 1:45 ночи. Во дворе стоял автомобиль такси. Она подождала, пока он отъедет и припаркуется, затем припарковалась сама.  В этот момент к ней подошел мужчина, пассажир такси.

— Он открыл водительскую дверь и грубо стал на меня кричать, чтобы я глушила двигатель и выходила из машины. Попытался вывернуть из замка зажигания ключ. Ему это не удалось, но он его согнул. Я стала кричать и сигналить, звала на помощь, — рассказала Аня.

Это подействовало, мужчина ушел.

— Напоследок он мне сказал, что запомнил меня, найдет и «выщемит» меня позже, — добавила девушка.

Аня обратилась в милицию. Правоохранителям удалось установить личность мужчины, девушка его опознала, и подозреваемого вызвали в милицию.

— После этого он стал сидеть у меня под подъездом, говорил, что был пьяный, что он не со зла, просил прощения. В конце концов я согласилась пойти на примирение. Однако уже думаю, что зря это сделала. Мне прислали документы из милиции, из которых видно, что все три изложенные версии (моя, нападавшего и таксиста) различаются, — рассказала Аня.

Эти различия для девушки принципиальны.

О чем в своих показаниях говорил мужчина: он выпивал в течение дня, и на такси поздним вечером отправился за добавкой. Когда вернулись домой, за их автомобилем остановилась другая машина, которой они мешали проехать. Что было дальше, мужчина в точности не помнит, так как находился в нетрезвом виде.

«Он вышел из машины такси и решил подойти к водителю автомобиля, который ехал за ними и также припарковался, чтобы выяснить, какие претензии он к ним имеет. Со слов мужчины, водитель этого автомобиля сама открыла ему дверь. Он помнит, что за рулем была девушка», — говорится в документе, полученном из милиции.

С этого момента начинаются серьезные расхождения с версией Ани, ведь, по ее словам, мужчина сам открыл дверь ее машины тогда, когда она говорила по телефону.

«Когда водитель открыла дверь, он хотел вытащить ключ из замка зажигания, чтобы она не проехала по его ногам, и поговорить с ней. Однако девушка сделать это ему не позволила и стала кричать. Он при этом ей каких-либо ударов не наносил, так как был пьян, он упал на нее, когда пытался достать ключ из замка зажигания. Когда девушка кричала, он решил ее не трогать и ушел, при этом предлагал ей вызвать милицию и поговорить. После этого, со слов мужчины, он пошел к себе домой», — сказано в показаниях.

Для чего пьяному мужчине понадобилось забирать у девушки среди ночи во дворе ключи от ее автомобиля? Был ли у него повод опасаться, что уже припаркованный автомобиль проедет ему по ногам? Почему на помощь никто не явился, даже таксист, который был поблизости? Для чего пьяный мужчина предлагал вызвать милицию и о чем хотел говорить? На все эти вопросы показания фигуранта не дают однозначных ответов.

Милиция также опросила водителя такси, который вез мужчину и был очевидцем произошедшего.

По словам таксиста, его клиент в ночном магазине купил спиртное, а затем они поехали в «МакДональдс», где пассажир заказал на вынос колу и продукты питания. По дороге пакет опрокинулся, и кола залила заднее сиденье. Водитель заметил это, когда пассажир, сидевший спереди, уже рассчитывался за поездку. В этот момент сзади подъехала девушка на Kia.

«Данный автомобиль звуковые сигналы ему не подавал, подавал ли световые сигналы, таксист не помнит», — говорится в документах.

Затем обе машины припарковались. Таксист стал очищать сиденье салфетками из багажника.

«Пассажир также вышел из автомобиля и сказал, что пойдет к другому водителю извиниться за то, что они его задержали по времени на минуты три, не более. Так клиент ушел. Таксист, убирая автомобиль, услышал разговор на повышенных тонах между его клиентом и девушкой, они между собой ругались. О чем именно они разговаривали, он не слышал, так как хотел скорее убрать и ехать работать. Далее он услышал, как девушка стала кричать, просила помощи, а мужчина, его клиент, говорил, что это он сейчас вызовет милицию за оскорбления. Таксисту стало интересно, и он стал смотреть в сторону, откуда слышались голоса. Так он увидел, как девушка побежала в подъезд дома, а мужчина, его клиент, шел в его сторону», — сказано в показаниях таксиста.

Оскорбляла ли девушка пьяного мужчину, который пытался отобрать ключи от ее машины?

— Мы не ругались, и я никого не оскорбляла. Я просто не могла это сделать, потому что я кричала, звала на помощь, — говорит Аня.

В милиции постановили отказать в возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 339 Уголовного кодекса за отсутствием в действиях мужчины состава преступлений. В то же время административный протокол, составленный в отношении него по ст. 17.1 Кодекса об административных правонарушениях, направлен для рассмотрения в орган, ведущий административный процесс.

Читайте также:

«Глуши двигатель, давай сюда ключи»: девушка рассказала, что ночью во дворе мужчина пытался отнять у нее авто