Ну и что, что не пройти? Зато машинке уютно! Как еще паркуются в Минске

 
14 163
10 октября 2016 в 16:37
Автор: Виталий Петрович. Фото: forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: forum.onliner.by

Поддержим высказанное мнение о том, что в Беларуси есть чересчур заботливые автовладельцы, которые пекутся о своем средстве передвижения больше, чем о людях. Вот аргумент: каждому водителю известно, что нельзя парковаться на тротуарах, а оставленная вплотную к лестнице машина будет мешать людям пройти. Но люди могут позаботиться о себе сами: обойти по траве или лужам. Зато машине уютно, и стоит она под боком.

Очередная фотоподборка с нашего форума. Пользователя с ником SereJkaSJ, да и всех нас удивил владелец автомобиля BMW с бесконечно красивыми номерами. Во дворе дома по улице Веры Хоружей, 17, он припарковался так, что полностью загородил лестницу.

— Не в первый раз замечаю этого мастера парковки в данном месте. И это при условии, что лестница активно используется местным населением, — утверждает автор фото.

В ГАИ Советского района корреспонденту Onliner.by сообщили, что водитель BMW нарушил п. 143.17 ПДД — «Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются в местах, где стоящее транспортное средство создаст препятствие для движения».

Владелец Chrysler паркуется в том же стиле. Он оставил свой минивэн так, что из детской площадки теперь так просто не выбраться, придется перелезать через забор. Дети, конечно, перелезут, чтобы взрослый дядя имел возможность парковаться в своем дворе, ведь не для того он машину покупал, чтобы ездить и парковку искать.

Ну и наконец еще один немецкий автомобиль, припаркованный вполне по-белорусски. Пользователь нашего форума с ником Cellist сфотографировал во дворе дома по проспекту Независимости Porsche, который водитель умудрился припарковать между уже стоящим автомобилем и дверью подъезда.

— Расстояние от крыла автомобиля до стены примерно 30 сантиметров. Нормально, а? Сделал фото и хотел найти водителя, но ничего не вышло. Уже собирался звонить 102, как вдруг заявилась парочка и пошла в сторону этой машины, — рассказал корреспонденту Onliner.by автор фото. — Я сделал водителю замечание, но он никак не отреагировал. У него не славянская внешность, возможно, он не понял, что ему говорят. С ним была девушка. Она также промолчала.

Далее, по словам Cellist, для водителя все было непросто. Ведь нужно было открыть дверь и попасть в автомобиль.

— Кое-как он ее приоткрыл, мне показалось, что даже задел ею здание. А девушка даже не пыталась, ждала, пока он выедет, — рассказал очевидец.

Еще фото прислал в редакцию Onliner.by наш читатель Роман.

— Расскажите, как с такими людьми бороться, — попросил очевидец. — Номера телефона нет, чтобы позвонить и попросить, чтобы отогнали машину. Мест на парковке куча, а он поставил именно под подъезд. 

Он подчеркнул, что разгрузка, которая осуществляется возле подъезда, не имеет никакого отношения к припаркованному Nissan.

— Рабочие сами звонили в ГАИ — пока нет результата, — рассказал корреспонденту Onliner.by Роман.

Читайте также: