Дожди на этой неделе прекратятся, но взамен еще похолодает. Возможна первая осенняя гололедица

 
4622
10 октября 2016 в 12:26
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

В Минске вот уже третьи сутки среднесуточная температура воздуха держится ниже +8 градусов Цельсия. Хорошая новость заключается в том, что в жилых домах начинают включать отопление. Плохая — дальше будет холоднее. Поздняя осень в этом году началась как-то рановато.

— На этой неделе осадки в целом прекратятся, однако мы ожидаем похолодания за счет поступления воздушных масс с севера, — рассказали корреспонденту Onliner.by в Республиканском гидрометеоцентре. — Ночью еще возможен дождь, а вот завтра без существенных осадков.

Температура будет понемногу снижаться. Этой ночью еще +5...+7 градусов Цельсия, а затем в течение недели температура в ночные часы снизится до нулевой отметки. Это грозит гололедными явлениями на дорогах, водителям следует быть внимательными, снизить скорость, избегать резких маневров. Также с утра возможны туманы.

— В дневные часы к концу рабочей недели температура установится в районе +5 тепла. В целом нужно отметить, что такие холода характерны для более позднего времени года, в этом году рано похолодало, — сказали синоптики.

Зимние шины в каталоге Onliner.by