Две стороны МКАД: девушка на скорости врезалась в микроавтобус, а напротив «Волга» попала под грузовик

 
13 424
24 октября 2016 в 14:59
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района, forum.onliner.by, odas.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района, forum.onliner.by, odas.by

Сегодня на участке МКАД недалеко от развязки с проспектом Дзержинского произошли две серьезные аварии. На внутреннем кольце девушка на Audi врезалась в микроавтобус, а тот от удара отбросило в Hyundai. На внешнем кольце также столкнулись три автомобиля: «Волга» попала под грузовик, а тот еще задел Opel.

Информацию о ДТП корреспонденту Onliner.by предоставили в ГАИ Московского района.

— Первое ДТП произошло ориентировочно в 9:50 на внутреннем кольце МКАД. Девушка на автомобиле Audi приближалась к развязке с проспектом Дзержинского, ехала в крайнем левом ряду. Затем, как пояснили очевидцы, она стала перестраиваться в средний ряд, сразу же в крайний правый и дальше на обочину, где стоял микроавтобус. Не снижая скорости она врезалась в микроавтобус,  а тот отбросило на Hyundai, который стоял впереди, — рассказали в Госавтоинспекции.

В результате этой аварии пострадали три человека: девушка, водитель Audi, пассажир микроавтобуса и водитель Hyundai. ГАИ проводит проверку.

А немного позже на противоположной стороне кольцевой случилось еще одно ДТП.

— По предварительной информации, «Волга» выехала на МКАД с прилегающего проезда, и сразу же водитель попытался перестроиться в крайнюю левую полосу. В среднем ряду в этот момент двигался грузовик. Произошло столкновение, в результате которого грузовик отбросило в третий ряд, где в этот момент двигался Opel, — отметили в ГАИ.

На этот раз обошлось без пострадавших, хотя машины повреждены сильно.

Из-за ДТП было ограничено движение по двум полосам, образовалась пробка.