Крупнейшее за последние 10 лет ДТП в Румынии: столкнулись 29 автомобилей, погибли четыре человека

 
21 300
05 ноября 2016 в 18:17
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

В Румынии произошло крупное ДТП на Солнечной автомагистрали. На 67-м километре от города Констанца столкнулись 29 автомобилей. Причиной аварии стал густой туман и неправильный выбор скоростного режима. Из-за тумана видимость в направлении движения была не более 25 м. Водитель пассажирского автобуса, следовавшего из Стамбула в Кишинев, не справился с управлением на мокрой от дождя трассе. Автобус перевернулся и перегородил дорогу, спровоцировав аварию по принципу домино.

По меньшей мере четыре человека погибли и еще около 60 пострадали. Столкновения происходили на небольшом расстоянии друг от друга. В автобусе, с которого все началось, находились 37 человек (35 туристов и два водителя). Среди погибших три ребенка и одна женщина — все граждане Молдовы, передает БЕЛТА.

Окончательные данные будут обнародованы после завершения операции по спасению пострадавших. Проведение спасательных работ осложняется плохой видимостью из-за тумана, — сообщил пресс-секретарь Инспектората по чрезвычайным ситуациям уезда Кэлэраш Овидиу Тэтэнару.

По словам руководителя Департамента чрезвычайных ситуаций МВД Румынии Раеда Арафата, на месте ДТП работают около ста спасателей, задействовано около двух десятков карет скорой помощи. По предварительным данным, скользкая трасса не была обработана реагентами, сообщает «Укринформ».

В Молдове открыта горячая линия, по которой можно уточнить информацию о пострадавших в ДТП в румынском уезде Брэила.