Под Вилейкой BMW снес мать с коляской, младенец погиб

 
08 ноября 2016 в 10:09
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Минской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Минской области

Вслед за трагическим известием из Бобруйского района, где под колеса Renault Megane попали женщина и двое ее детей (мать погибла), появилась новость об еще одной похожей аварии. Ребенок находился вместе с матерью, когда на них налетел BMW. К сожалению, младенца не удалось спасти.

По информации пресс-службы МВД, авария произошла 6 ноября в темное время суток — около 18:35. «BMW под управлением жителя Вилейки, молодого человека 1990 г. р., двигался вблизи деревни Избино Вилейского района, — сообщили Onliner.by в ГАИ Минской области. — Во время движения он совершил наезд на девушку (1991 г. р.), находящуюся в отпуске по уходу за ребенком, местную жительницу, а также детскую коляску, которую она вела. По предварительной версии, мать двигалась по краю проезжей части».

В результате аварии находившийся в коляске 6-месячный сын девушки (мальчик 2016 г. р.) получил серьезные травмы. Его срочно доставили в больницу, однако спасти ребенка, к сожалению, не удалось.

«Пешеход и коляска не были обозначены световозвращающими элементами, — дополнили инспекторы. — По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 УК РБ».