В Минске появится площадка для любителей дрифта и скоростного маневрирования

 
12 796
02 декабря 2016 в 15:30
Автор: Виталий Петрович. Фото: организаторов
Автор: Виталий Петрович. Фото: организаторов

В это воскресенье, 4 декабря, в Минске откроется площадка — «Кольцо69» — для фанатов дрифта и маневрирования. Организаторы приглашают водителей приехать и принять участие в бесплатных индивидуальных и парных заездах.

Новый трек находится по адресу Меньковский тракт, 2 (территория «Торговый Мир – „Кольцо“»), въезд на площадку для торговли личным автотранспортом, в самом конце дороги.

— День открытия — это не стандартный тренировочный день, а скорее это встреча фанатов, на которой можно познакомиться, посмотреть на саму трассу, узнать возможные варианты конфигурации, а может быть, и предложить свой, — рассказали корреспонденту Onliner.by организаторы. — Цель — не проехать 100 кругов по трассе, а посмотреть ее, поделиться мнениями.

Участникам обещают автомобильные конкурсы, музыку, обогреваемый шатер, горячие напитки и блюда. Однако предупреждают: машин ожидается много, возможны очереди для участия в заездах.

— Разумеется, в стандартные трек-дни (а в будущем и в любой будний день в любое время) можно будет приехать и прокатиться без большого количества машин. Но на открытии такого не будет, — предполагают организаторы.

К автовладельцам также обращаются с просьбой очистить свои машины от грязи и реагентов.