ГАИ из-за ремня безопасности попыталась остановить водителя, а тот стал удирать. Оказалось — пьяный «повторник»

 
25 274
05 декабря 2016 в 9:28
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

Вчера в Скиделе сотрудники ГАИ попытались остановить Honda, водитель которой не был пристегнут ремнем безопасности. Парень за рулем повел себя нестандартно: попытался удрать. Когда его догнали, выяснилось, что у него куда более серьезные проблемы, чем просто непристегнутый ремень.

Как сообщили в ГАИ Гродненской области, наряд двигался по улице Железнодорожной. В районе перекрестка с улицей Пролетарской инспекторы как раз заметили Honda: за рулем парень, ремень не пристегнут. Ему подали сигнал об остановке. Водитель ускорился, попытался скрыться.

— Позднее в протоколе водитель указал: «Проезжая железнодорожный переезд, я услышал сзади своего автомобиля сирену и увидел красно-синие маячки. Я проигнорировал данные сигналы и продолжил движение по улицам Скиделя. Служебный автомобиль ГАИ постоянно предупреждал меня остановиться», — рассказали в Госавтоинспекции.

Водителя задержали при поддержке экипажа Департамента охраны. Выяснилось много интересного. Во-первых, молодой человек был пьян. Как он сам пояснил, выпил полтора литра пива и поехал забрать друга с работы. Медосвидетельствование выявило у него содержание алкоголя, более чем в пять раз превышающее максимально допустимое значение.

Во-вторых, пьяным этот водитель попадается второй раз за несколько месяцев — его совсем недавно лишили права управления транспортными средствами за аналогичное нарушение.

В результате молодой человек будет привлечен к уголовной ответственности, а Honda конфискуют.