Минчанин: в Ждановичах на сверке ГАИ выстроилась очередь из-за потерянного ключа от ворот. Комментарий МРО

 
17 106
06 декабря 2016 в 12:48
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Сегодня утром у авторынка «Ждановичи» в районе сверки номеров скопилась немалая очередь. Как видно на фото, она растянулась от въезда на территорию сверки до выезда. Наш читатель Дмитрий уверяет, что ситуация сложилась из-за того, что на выезде были заперты ворота. «Инспекторы работали, но выехать было невозможно, — пишет он. — Как удалось выяснить, охранники не могли найти ключ от ворот. Просто детский сад». У МРО ГАИ другая версия: все было открыто, просто люди слишком рано приехали, а ажиотаж по вторникам — норма.

«После выходных у сверки номеров на „Ждановичах“ всегда наплыв, во вторник это заметно особенно, — рассказал Onliner.by минчанин. — Я решил приехать пораньше, чтобы успеть оформить документы и отправиться на работу. Оказалось, я не один такой. Все машины стали в очередь. Три полосы быстро заполнились: ни повернуть, ни выехать. Оставалось только стоять. С 9 утра сотрудники МРО стали сверять номера, но после сверки покинуть проезд было невозможно, были закрыты ворота».

«Обычно необходимо проехать крытую конструкцию, где проходит сверка, а потом выехать на стоянку, где можно оставить авто и пойти в здание для подачи документов, — дополнил Дмитрий. — Но на парковку было не попасть из-за тех самых закрытых ворот. Их открыли ближе к 10:00. В итоге очередь из машин переросла в очередь из людей в самóм помещении МРО. На работу я бесповоротно опоздал, пришлось отпрашиваться. Считаю, если берут за работу деньги, то эта работа должна быть отлажена».

В МРО ГАИ ГУВД Мингорисполкома сообщили Onliner.by, что заезд был открыт. «Сверка работает с 9:00 по зимнему графику, — заметили в приемной. — Так как в 8:00 еще слишком темно, сверять номера невозможно. Люди же привыкли приезжать к 8:00 (по летнему графику). Так делать не стоит. Очередь образовалась из-за наплыва автомобилей, традиционного для вторников. Все было открыто».