Когда вынуждают свернуть на встречную: как из-за неосторожности одного водителя другие рискуют попасть в аварию

 
UPD
25 488
21 декабря 2016 в 16:56
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Недавно мы рассказывали о ДТП на Партизанском проспекте в Минске. Чтобы избежать столкновения с попутным авто, водитель Lada свернул на встречную полосу, где произошло столкновение с Toyota. Такие случаи на дорогах происходят чаще, чем хотелось бы. Неосторожность одного водителя вынуждает рисковать другого.

Видео с Логойского тракта разместил на сайте интернет-проекта минской милиции «Перехват» пользователь Сергей.

Водитель Honda CR-V двигался в крайнем правом ряду и резко стал перестраиваться в средний. Там как раз затормозил Renault. Кажется, водитель решил повернуть направо, но в последний момент передумал. Уходя от столкновения, водитель Honda выехал в крайнюю левую полосу, где двигался автомобиль с видеорегистратором. Водитель этой машины, чтобы избежать ДТП, свернул на встречную, благо там никого в этот момент не было.

Дополнено

А в Гродно подобная ситуация привела к ДТП. Вчера около 18:00 на улице Маслакова водитель Audi, уходя от столкновения с другим автомобилем, свернул на разделительную полосу.

— Автомобиль двигался в крайней левой полосе, водитель неверно выбрал дистанцию. Перед ним остановились Volkswagen и Suzuki, а сместиться в правую сторону мешал транспорт в соседней полосе. Тогда водитель Audi стал тормозить и выехал на разделительную полосу. Там он совершил наезд на пешехода,сообщили в ГАИ Гродненской области.

В результате ДТП пострадал парень, с переломом ноги его доставили в больницу. Еще один пешеход, стоявший рядом, успел отскочить от автомобиля.

Автомобильные видеорегистраторы в каталоге Onliner.by