Минск: опережающий поток по трамвайным путям Volkswagen чуть не сбил мать с ребенком

 
13 000
22 декабря 2016 в 12:49
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Покупайте в приложении Каталог Onlíner и получите шанс выиграть один из трех Samsung Galaxy S25 Series!

Форумчанин dimabesvw стал очевидцем весьма опасной ситуации в Минске. На улице Козлова в условиях обычных утренних заторов в час пик водитель Volkswagen Golf Plus решил объехать пробку по трамвайным путям. При его скорости движения заметить пешеходов в темное время суток было довольно проблематично. А его путь пролегал как раз через нерегулируемый переход. Доля секунды — и переходившие проезжую часть мать с ребенком оказались бы под колесами.

От аварии спасла реакция матери, которая заблаговременно заметила автомобиль, а также предупредительный сигнал клаксона. По словам автора видео, на автомобиль были установлены номера Витебского региона. Ценой столь рискованного опережения водитель достиг своей цели — успел проскочить на желтый сигнал на перекрестке Козлова — Независимости.

«Volkswagen выехал со стороны ул. Бядули, насколько я заметил в зеркало заднего вида, — дополнил Onliner.by форумчанин. — Тогда я легонько посигналил — боялся испугать женщину. Длинный гудок мог бы спровоцировать ее на резкий рывок вперед, и тогда ДТП было бы неизбежно. К сожалению, номера автомобиля (полностью) я не успел заметить, а на видео они неразличимы».

В Минской ГАИ сообщили, что намерены привлечь нарушителя к ответственности. Так как номера автомобиля неизвестны, инспекторы просят всех, кому известно о местоположении машины, ее владельце и номерах госрегистрации, звонить по номеру 8 (017) 222-25-02.