Циклон Барбара принес в Беларусь из Скандинавии мороз и снегопады. Синоптики: снег поможет уберечься от гололедицы

 
9617
27 декабря 2016 в 15:10
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

Вчера вечером в Минске шел дождь, а сегодня зарядил снегопад. Кратковременное наступление зимы вызвано прохождением через Беларусь циклона Барбара, который образовался над холодной Скандинавией. Он принес снег, температура понизится. Вот только Барбара скоро уйдет, и к Новому году зима в который раз закончится.

Кратковременные снегопады в Минске, возможно, пройдут еще сегодня вечером и ночью, а также завтра днем.

— В ближайшие дни в Беларуси немного подморозит: до –5…–7 градусов Цельсия в ночные часы и –2…–4 днем. Сохранится зимний пейзаж, снег к тому же поможет уберечься от гололедицы, — рассказали в Республиканском гидрометеоцентре.

Будет ветрено, а атмосферное давление начнет расти, возможно, даже проглянет солнце. Но Барбара стремительно смещается и скоро уйдет на территорию России. Уже 30 декабря снова начнет теплеть, днем уже только 0…–2 градуса.

По предварительному прогнозу, 31 декабря в столице ожидается нулевая температура, без осадков. 1 января днем также около нуля градусов, возможны осадки: мокрый снег, даже дождь.

Новогодние гирлянды в каталоге Onliner.by