«Хотят люди жить в свинарнике — пожалуйста»: борьба за освобождение тротуара в отдельно взятом дворе близка к провалу

 
UPD
29 декабря 2016 в 16:43
Автор: Виталий Петрович. Фото: AGAINST, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: AGAINST, forum.onliner.by

Попытке очистить тротуар от припаркованных автомобилей в отдельно взятом дворе оказано серьезное сопротивление. Бордюрные камни, которые осенью просто отбрасывали в сторону, теперь аккуратно вынесли к мусорному ящику. А мнения жильцов о том, кому в действительности принадлежит пешеходная дорожка во дворе, разделились.

Минск, улица Белецкого, обычный столичный двор, где водители парковались на тротуаре, а пешеходы шли где придется. Затем на пешеходной дорожке появились бордюрные камни, которые не позволяли заезжать автомобилям.

Кто-то смирился и поехал искать, где поставить машину: поблизости, кстати, есть несколько вместительных парковок. Другие начали подпольную борьбу: по ночам откидывали камни, парковались наперекор обстоятельствам.

Однако недавно инициативе по освобождению тротуаров от авто был нанесен серьезный удар.

— Я уже даже привык к тому, что никто не паркуется, и вдруг такое, — разочарованно говорит пользователь нашего форума с ником AGAINST. — Выхожу вчера днем из подъезда, а все камни убраны. Кто-то знатно постарался: все бордюры, а также полусферу унесли к мусорным контейнерам. Кто-то хорошо поупражнялся физически.

Мужчина рассказал корреспонденту Onliner.by, что ему пришлось выслушать претензии в свой адрес от некоторых соседей.

— Критиковали только те, кто парковался на тротуарах. Говорили, что меня все ненавидят, что мне заняться нечем. С другой стороны, те, кто не ставит авто на пешеходную дорожку, наоборот, хвалили. Вот такая вот разорванная реальность, — отметил AGAINST.

Вместе с другом они вернули все камни на место, предприняв еще одну попытку отстоять тротуар.

— Наверное, больше этим не буду заниматься. Хотят люди жить в свинарнике — пожалуйста, — подытожил наш читатель.

Дополнено

AGAINST рассказал, что сегодня бордюрные камни снова убрали с тротуара.

Камни откинуты так, что дворник не могла выкатить контейнеры с мусором, — рассказал наш читатель. — Я больше не буду трогать бордюры. Пока машины на тротуаре не паркуются — цель достигнута. Но если они снова там появятся — буду звонить в ГАИ, принципиально.

Читайте также:

Строительные блоки в каталоге Onliner.by