Левый поворот с проспекта Победителей на проспект Машерова в Минске запретили

 
18 489
04 января 2017 в 11:35
Автор: Виталий Петрович. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Виталий Петрович. Фото: Алексей Матюшков

Это изменение в организации дорожного движения уже анонсировалось: на перекрестке проспектов Победителей и Машерова убрали стрелку, которая разрешала поворот налево при движении по проспекту Победителей со стороны улицы Мельникайте. Ранее этот поворот уже закрывали, однако в связи с перекрытием улицы Цеткин движение в этом направлении было временно разрешено.

Как сообщили корреспонденту Onliner.by в ГАИ Минска, стрелку для поворота налево уже сняли, на перекрестке демаркируется разметка, будут установлены информационные щиты с маршрутами объезда. У водителей есть несколько вариантов, как теперь попасть с проспекта Победителей на проспект Машерова. Во-первых, можно на перекрестке проехать прямо и развернуться в районе улицы Гвардейской. Другой выход: повернуть направо на проспект Машерова и развернуться там.

По словам специалистов, закрытие левого поворота на данном перекрестке позволит улучшить пропускную способность по первому кольцу. На данном участке также появятся беспроводные датчики и умные видеокамеры, чтобы получать информацию о транспортных потоках в онлайн-режиме и гибко управлять трафиком.

Строительство подсистемы видеоконтроля автоматизированной системы управления дорожным движением в Минске по заказу ГУВД и в интересах ГАИ выполняет ОАО «Агат — системы управления» совместно с Белорусской ассоциацией экспертов и сюрвейеров на транспорте и Белорусским национальным техническим университетом. Фактически речь идет о внедрении в городе интеллектуальной транспортной системы, и происходит это в рамках концепции «Добрая дорога», доказавшей свою эффективность.

Читайте также:

GPS-навигаторы в каталоге Onliner.by