С проспекта Победителей разрешили поворачивать на проспект Машерова. Временно

 
5588
15 июля 2016 в 18:16
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

Ничто не вечно. Летом прошлого года с проспекта Победителей запретили поворот налево на проспект Машерова. Тогда на это были свои причины. Но теперь город остался без улицы Цеткин в связи со строительством метрополитена. А поэтому поворот налево с проспекта Победителей на проспект Машерова снова разрешили. Временно.

— В связи со строительством новой линии метрополитена и закрытием движения по улице К. Цеткин внесены изменения в организацию дорожного движения на перекрестке проспектов Победителей и Машерова, — рассказали в ГАИ Минска. — Разрешен поворот налево с проспекта Победителей на проспект Машерова, если ехать со стороны улицы Мельникайте. На данном перекрестке установлена дополнительная секция для поворота налево.

Также в ГАИ сообщили, что в связи с ремонтными работами сегодня с 22:00 до 16:00 17 июля будет закрыто движение по проспекту Независимости от улицы Янки Купалы до улицы Ленина. Общественный транспорт будет двигаться без изменений. Объезд перекрытой зоны лучше осуществлять по улицам Богдановича, Немиге, Первомайской.

Столичная Госавтоинспекция рекомендует водителям заранее планировать маршрут своего движения с учетом данной информации.