Девятый этап «Дакара» отменили из-за оползней

 
3356
11 января 2017 в 12:43
Автор: Виталий Петрович
Автор: Виталий Петрович

Девятый этап ралли-рейда «Дакар», который должен был пройти между аргентинскими городами Сальта и Чилесито, отменен из соображений безопасности. Проливные дожди привели к серьезным оползням, которые уже помешали командам добраться до бивуака в Сальте. На ведущей в город дороге обвалилась горная порода, в результате чего организаторам пришлось искать объездные пути.

Между тем по итогам восьми этапов лучший белорусский экипаж в зачете грузовиков занимает седьмое место и отстает от лидера гонки на 1 час 42 минуты, сообщили в компании velcom, выступившей техническим партнером команды «МАЗ-СПОРТавто».

Экипаж Сергея Вязовича находится на 16-м месте с отставанием от лидера в 3 часа 26 минут.

А грузовик под управлением Алексея Вишневского из-за проблем с топливной системой потерял время на восьмом спецучастке. Вместе с тем в турнирной таблице экипаж остается на 20-м месте.

—Мы довольны результатами: Александр Василевский уверенно вошел в первую десятку, и теперь наша задача — сохранить и по возможности улучшить его позицию. К сожалению, организаторы отменяют этапы и сокращают спецучастки. С одной стороны, это вопросы безопасности, которые превыше всего, с другой — все готовились к серьезным испытаниям и спартанским условиям. Если появится возможность, мы будет всеми силами сокращать отставание от лидеров, — подчеркнул руководитель команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович.

Чемоданы и дорожные сумки в каталоге Onliner.by