На МКАД опрокинулся грузовик с песком, произошедшее попало на видео

 
UPD
11 января 2017 в 10:15
Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Тарналицкий
Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Тарналицкий

Вчера днем на внешнем кольце МКАД на участке между Логойским трактом и проспектом Независимости опрокинулся грузовик с песком. Движение затруднено, перекрыты крайняя левая и средняя полосы. 

Наша читательница с ником kathrina-k разместила видео, на которое попал момент ДТП.

— Мы ехали в крайней левой полосе, а грузовик — в крайней правой. Затем произошел хлопок, грузовик повело в нашу сторону, прямо отвалом. Наш водитель успел увернуться, еще буквально доля секунды — и за нами грузовик упал на бок, перегородив две полосы. Других машин поблизости в это время не было, только сзади ехали другие грузовики. Я подумала, что они не успеют затормозить, но, видимо, все благополучно закончилось, — рассказала корреспонденту Onliner.by kathrina-k.

Как сообщили корреспонденту Onliner.by в Объединенной дорожно-аварийной службе, ДТП случилось около 14:45.

— Предварительно, у грузовика лопнуло колесо справа сзади. В результате водитель потерял контроль над автомобилем, и тот опрокинулся на бок. Мужчина самостоятельно выбрался из машины, он цел. На данный момент перекрыты для движения крайняя левая и средняя полосы, — рассказали в службе эвакуации.

В ГАИ Минска корреспонденту Onliner.by подтвердили: на 56-м км МКАД у грузовика оторвалось колесо, в результате чего он опрокинулся на бок. Движение на участке МКАД в настоящее время затруднено. В Госавтоинспекции заверили, что предпринимают все необходимые меры для того, чтобы как можно быстрее разрешить эту ситуацию и возобновить движение по кольцу в полном объеме.

По информации ГАИ на 18:00, движение на МКАД восстановлено, информации о заторах нет.