Как сообщили в Следственном комитете, 24 декабря 2016 года в 23:35 на улице Ленинской в Могилеве водитель автомобиля Dacia Logan совершил наезд на женщину, которая пересекала проезжую часть по пешеходному переходу. От полученных травм пешеход погибла.
Известно, что автомобиль двигался по улице Ленинской со стороны улицы Крупской в направлении проспекта Мира.
— Проезжая в районе дома номер 89, водитель проявил невнимательность и совершил наезд на женщину, — рассказали в СК.
По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса.
— Установлено, что в данном автомобиле, кроме водителя, находились шесть человек, которые могут помочь следствию в установлении всех обстоятельств произошедшего, — сообщили в Следственном комитете.
Следователи просят этих граждан, а также других очевидцев ДТП, обратиться по телефонам: 8 (022) 223-05-00; 8 (022) 229-82-62; 8 (033) 399-40-04.