Житель Орши угнал Toyota Land Cruiser и хранил его у ничего не подозревающего соседа

 
17 405
17 января 2017 в 19:31
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Мужчина из Орши хранил угнанный внедорожник Toyota Land Cruiser в гараже ничего не подозревающего соседа. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на представителя Фрунзенского РУВД Минска Наталью Оскирко. Угонщик задержан, отмечает источник.

«Сотрудниками уголовного розыска УВД администрации Фрунзенского района столицы был задержан житель Орши, который в Минске похитил автомобиль Toyota Land Cruiser, принадлежащий одному из крупных банков республики. За данным автомобилем был закреплен водитель, которому руководство банка разрешило парковать джип во дворе своего дома. Мужчина оставил машину возле подъезда, а утром не обнаружил ее на месте и сообщил об этом в милицию», — пояснила Наталья Оскирко.

Автомобиль угнал 58-летний житель Орши. Мужчина намеревался продать его в России. Машина была обнаружена в гараже соседа злоумышленника в райцентре, на ней были установлены российские регистрационные знаки. После проверки госномеров выяснилось, что они принадлежали аналогичному автомобилю в России, который уже давно снят с учета. Сосед не знал, что машина находится в розыске. Toyota оценили в 67 тысяч белорусских рублей. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 205 (кража), что предусматривает санкции в виде лишения свободы на срок от 3 до 12 лет с конфискацией имущества. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности (за подделку документов).

Тормозные жидкости в каталоге Onliner.by