Мэр Минска считает, что последствия снегопадов устранили оперативно

 
2858
21 января 2017 в 12:07
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Коммунальные службы Минска оперативно и на должном уровне устранили последствия недавних январских снегопадов — такую оценку сегодня дал работе служб председатель Мингорисполкома Андрей Шорец. Стоит напомнить, что 16 января, пять дней назад, он отдал распоряжение: «Нам дано двое суток на уборку снега». Довольно обильный снегопад прошел 14 января, высота снежного покрова увеличилась на 10 см.

В минувший понедельник Шорец раскритиковал администрации районов столицы, а также соответствующие службы за то, что те не уделяют должного внимания работе по расчистке города от снега.

Сегодня он заметил, что в Минске устранили последствия снегопадов на должном уровне. Как передает информагентство «Минск-Новости», председатель Мингорисполкома лично ежедневно контролировал ход уборки города во время январских снегопадов. Для устранения последствий снегопадов было задействовано 7280 единиц техники ГПО «Горремавтодор», УП «Минскзеленстрой», ГО «Минское городское жилищное хозяйство». На снегоуборке трудились 337 337 человек. Из Минска вывезено более 130 тыс. м куб. снега.

Читайте также:

Лопаты для снега в каталоге Onliner.by