Взрыв в гаражном кооперативе: три человека пострадали, шесть гаражей разрушено. Возбуждено уголовное дело

 
UPD
23 января 2017 в 15:28
Источник: Оксана Красовская, Виталий Петрович. Фото: МЧС
Источник: Оксана Красовская, Виталий Петрович. Фото: МЧС

20 января в 16:39 в МЧС поступило сообщение о взрыве в гараже в городском поселке Мачулищи рядом с улицей Связистов. Обрушились строительные конструкции шести гаражей, был пожар. На место прибыли спасатели.

— Двум из владельцев поврежденных гаражей оказана первая медицинская помощь медиками республиканского отряда специального назначения МЧС. От госпитализации оба отказались. Еще один мужчина с множественными травмами был госпитализирован. Его состояние оценивается как средней тяжести,рассказали в МЧС.

Гаражи кирпичные, расположены в два яруса размерами 4 на 7 м каждый, перекрытие железобетонное общей высотой около 9 м. Спасатели провели работы по разбору завалов (плит перекрытия и элементов строительных конструкций).

В результате взрыва повреждены шесть автомобилей: Volkswagen Sharan, Peugeot 307, Ford Sierra, Peugeot 806, ВАЗ 2106 и Porsche Cayenne. Причина произошедшего устанавливается.

Дополнено

По результатам проведенных первоначальных мероприятий Минским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту уничтожения и повреждения имущества по неосторожности (ст. 219 Уголовного кодекса).

— Предварительный анализ ситуации с учетом первоначальных следственных действий дает основания рассматривать в качестве одной из версий происшествия взрыв газосодержащей смеси в одном из гаражей, — отметила официальный представитель Управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.