В Мозыре ребенок побежал к автобусу через дорогу и попал под машину. ГАИ: родителей привлекут к ответственности

 
15 665
24 января 2017 в 10:47
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

Вчера вечером в Мозыре на улице Притыцкого водитель Ford сбил ребенка, который резко выбежал на проезжую часть. Вызвали скорую и ГАИ. Мальчик не пострадал, однако инцидент стал поводом для серьезного разбирательства.

— Около 18:10 был свидетелем наезда на ребенка, — рассказал пользователь нашего форума с ником le1989x. — Я сам едва успел увернуться, чтобы не наехать на него, после того как мальчик отлетел от машины. Он был в шоковом состоянии, хотел убежать, но мы его остановили, вызвали скорую. Водитель, который его сбил, тоже был в шоке: никто не ожидал, что мальчик выбежит на дорогу вне пешеходного перехода.

В ГАИ Гомельской области корреспонденту Onliner.by подтвердили факт ДТП.

— Мальчик 10 лет торопился на автобус. Поэтому побежал через проезжую часть напрямик. На место прибыла бригада скорой помощи, ребенка осмотрели и отпустили к родителям, он не получил травм, — сообщили в Госавтоинспекции. — Были опрошены очевидцы произошедшего. Материалы переданы в комиссию по делам несовершеннолетних, родители мальчика будут привлечены к административной ответственности.