Porsche не спешит убирать с рынка нынешний Cayenne. Представлена новая спецверсия!

 
3710
02 февраля 2017 в 14:04
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Нынешнее поколение Porsche Cayenne уже скоро покинет рынок и уступит место следующей генерации премиум-кроссовера. Чтобы достойно отправить 958-й кузов на пенсию, немцы представили лимитированную версию Platinum Edition «Кайенна». Хороший шанс для тех, кому действительно нравится это поколение кроссовера, — к концу года машину снимут с конвейера. 

Спецверсию построили на базе Cayenne S, купить автомобиль можно будет как с дизельным, так и с бензиновым мотором. Кроме стандартного оборудования «эски», здесь кресла от Cayenne GTS (8 регулировок!), панорамная крыша, парковочный ассистент Surround View, система удержания полосы и др. Кресла имеют комбинированную отделку кожей и алькантарой.

За дополнительные 12 тысяч долларов для модели можно заказать 21-дюймовые диски Sport Edition и особую окантовку остекления. Новое поколение Cayenne дебютирует до конца текущего года. Продажи начнутся ближе к 2018-му. Машина будет построена на платформе MLB Evo, которая сейчас используется на моделях Audi A4, Audi Q5, Audi Q7 и Bentley Bentayga. Позже эта же тележка ляжет в основу Volkswagen Touareg III.

Автомобили Porsche на «Автобарахолке» Onliner.by