Самый дорогой Geely белорусской сборки начали продавать в России

 
14 367
07 февраля 2017 в 16:39
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Белорусы относятся к марке Geely уже почти так же патриотично, как к МАЗу. Ни с «Самандом», ни тем более с Zotye такого не было. Поэтому нам должно быть особенно радостно, что бизнес-седаны Geely Emgrand GT начали продаваться в России. Как пишет Motor, стоимость флагмана «БелДжи» у восточных соседей — от 1 миллиона 389 тысяч рублей (23 350 долларов по курсу). 

Базовая версия седана будет продаваться с 2,4-литровым атмосферным мотором мощностью 148 л. с. и шестидиапазонным «автоматом». Механических коробок передач для Emgrand GT не предусмотрено: негоже дергать «палку» на престижном седане. В стандартное оснащение новинки входят фронтальные и боковые подушки безопасности, круиз-контроль, двухзонный климат-контроль, датчики дождя и света, задний парктроник, аудиосистема с шестью динамиками, подогрев передних кресел и 17-дюймовые колеса.

Топовая версия Flagship комплектуется 1,8-литровым турбомотором мощностью 163 л. с., проекционным дисплеем, системой слежения за мертвыми зонами боковых зеркал, задней шторкой с электроприводом и системой автоматической парковки. За такой автомобиль в России придется заплатить около 29 240 долларов.

Автомобили Geely на «Автобарахолке» Onliner.by