В Бресте пьяный водитель Volkswagen Crafter протаранил троллейбус, стоявший на светофоре. Возбуждено уголовное дело

 
UPD
17 918
09 февраля 2017 в 13:25
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Брестской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Брестской области

На проспекте Машерова в Бресте водитель троллейбуса остановился перед светофором, ожидая разрешающего сигнала. Ничего удивительного: на его месте каждый бы поступил так же. Ну почти каждый: водитель Volkswagen Crafter, ехавший следом, не остановился. Впрочем, на то была причина — парень был пьян.

Как сообщили в ГАИ Брестской области, ДТП случилось 6 февраля около 22:30. По предварительной информации, автомобилем Volkswagen Crafter управлял 21-летний местный житель. Права управления транспортными средствами у него нет: в 2014 году лишили за езду в пьяном виде. Но за руль он все-таки сел, причем снова пьяный — медосвидетельствование выявило 1,4 промилле алкоголя.

В результате ДТП 19-летний пассажир микроавтобуса с различными травмами был госпитализирован.

Работники МЧС с помощью специального инструмента деблокировали пострадавшего. Движение троллейбусов было приостановлено в одном направлении в течение 54 минут.

Дополнено

Как сообщила корреспонденту Onliner.by официальный представитель Управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова, в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 Уголовного кодекса — «Неправомерное завладение транспортным средством»

— 21-летний парень работает грузчиком в логистической компании. В тот день у него был выходной, однако он пришел на работу и взял ключи от служебного автомобиля. Впоследствии в микроавтобусе он с другом стали выпивать. А затем решили вдвоем съездить в магазин за закуской, — рассказали в Следственном комитете.

На проспекте Машерова водитель совершил столкновение с попутным троллейбусом.

— В результате ДТП пострадал пассажир микроавтобуса. После получения экспертного заключения о степени тяжести телесных повреждений будет дана дополнительная правовая оценка действиям водителя, — отметили в Следственном комитете.