Охранник увидел стоящий на тротуаре Toyota Land Cruiser и вызвал ГАИ. А водитель заявил, что тот поцарапал ему машину

 
16 февраля 2017 в 18:59
Автор: Виталий Петрович. Фото: DINO27, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: DINO27, forum.onliner.by

Сегодня возле офисного здания по улице Тимирязева, 67, в Минске произошел конфликт между охранником и водителем Toyota Land Cruiser. Машина стояла на тротуаре. Охранник требовал ее убрать и в итоге вызвал ГАИ. А водитель заявил, что ему поцарапали авто.

Об инциденте рассказал пользователь нашего форума с ником DINO27.

— Один гражданин попросил водителя Land Cruiser перепарковать свой автомобиль, объяснив, что он мешает пешеходам. Диалог не получился, гражданин вызвал ГАИ, — отметил очевидец. — Тогда водитель заявил, что гражданин поцарапал ему машину. Сотрудники ГАИ оформили протокол за нарушение ПДД, а затем пошли смотреть камеры наружного наблюдения.

Эту информацию корреспонденту Onliner.by подтвердила старший инспектор ГАИ Центрального района Анастасия Редько.

— Нужно было разобраться в ситуации. Была информация о том, что произошел чуть ли не наезд, а также что поцарапали автомобиль Toyota Land Cruiser. Визуально следов контакта на кузове машины обнаружено не было. Однако инспекторы настояли, чтобы была просмотрена запись с камеры видеонаблюдения, на которую попало произошедшее, — рассказали в ГАИ.

Как выяснилось, ГАИ вызвал охранник, который работает в этом офисном здании. Поскольку проблема с парковкой на тротуаре является в этом месте актуальной, охранники стали следить за порядком и в случае чего обращаться к инспекторам.

— Была просмотрена видеозапись. До прибытия ГАИ водитель стал отъезжать, охранник стоял рядом с машиной. А затем Toyota уперлась колесом в полусферу. По всей видимости, именно она и помешала автомобилю выехать. К моменту просмотра видео водитель отказался от своего заявления о поврежденной машине, — отметила Анастасия Редько.