Пьяная девушка возвращалась с вечеринки за рулем Lada XRAY. Ее задержали благодаря водителю, который проследовал за ней до самого дома

 
17 февраля 2017 в 15:13
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Пользователь нашего форума с ником imran рассказал, что сегодня утром увидел на дороге автомобиль Lada XRAY, который двигался очень странно. Наш читатель проследовал за этой машиной. Оказалось, что за рулем была пьяная девушка, которая возвращалась домой с вечеринки.

— Утром я как обычно ехал на работу, но внимание привлек автомобиль XRAY, который шатался по проезжей части, а потом подрезал микроавтобус. Я позвонил в 102, передал им информацию об этом авто, а сам поехал за ним, — рассказал корреспонденту Onliner.by imran. — На съезде с МКАД в районе Долгиновского тракта Lada несколько раз залетала на бордюр, после этого то выезжала на встречную, едва не под грузовик, то неслась по обочине.

Наш читатель старался не отстать и все время был на связи с ГАИ, сообщая о маршруте Lada. Так они выехали в Минский район и добрались до дома водителя Lada. Оказалось, что машиной управляла девушка.

— На вид ей около 25 лет. Я потребовал передать мне ключи от машины, рассказал, что вызвал ГАИ. Она хотела договориться без инспекторов, но ключи отдала. Вскоре приехал экипаж, меня оформили очевидцем, — отметил imran.

В ГАИ Минской области информацию о нетрезвом водителе подтвердили.

— Сообщение поступило в дежурную часть около 9:30. Водитель действительно следовал за девушкой от МКАД. За рулем Lada XRAY находилась жительница Минского района 1986 года рождения. На выдохе у нее было зафиксировано более 1,5 промилле алкоголя. Сама она пояснила, что возвращалась домой из клуба, где отдыхала с подружками. В настоящий момент по данному факту проводится проверка, — рассказали в Госавтоинспекции.

В ГАИ отметили, что пьяного водителя удалось выявить благодаря помощи очевидца, который не только сообщил информацию о подозрительном автомобиле, но и проследовал за ним.

Заказать машину с водителем в каталоге услуг Onliner.by