Учиться у Краснова и Жуковского: эксперты будут проводить занятия по водительскому мастерству в Минске

 
UPD
17 369
24 февраля 2017 в 12:35
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

Целый год, с 1 марта 2017-го по 1 марта 2018-го, в Минске будет проходить педагогический эксперимент «Интенсивные приемы выработки навыков управления транспортным средством категории В». Юрий Краснов и Виталий Жуковский будут проводить занятия по особенной программе с теми, кто только учится водить, а также с теми, кто уже сдал на права и хочет повысить уровень своей подготовки.

Эксперимент пройдет по согласованию с руководством Республиканского государственно-общественного объединения ДОСААФ на базе Фрунзенской районной оргструктуры ДОСААФ г. Минска. Приглашаются все, у кого возникают сложности при управлении автомобилем, вне зависимости от опыта.

Занятия будут проводиться в два этапа. С Юрием Красновым участники эксперимента будут выполнять упражнения в аудитории на специальных тренажерах.

— Наша задача — сформировать у водителя устойчивые навыки воздействия на органы управления автомобилем, а также развить его способность выполнять действия одновременно, — пояснил Виталий Жуковский, который в течение десяти лет обучает приемам и принципам безопасного вождения по методике Юрия Краснова. — Занятия будут проводиться в группах, и они абсолютно бесплатные. Кроме того, нет ограничений по количеству посещений: у каждого будет возможность прийти столько раз, сколько ему нужно, чтобы почувствовать себя за рулем увереннее.

Практические индивидуальные занятия на автодроме будут оформляться в установленном порядке как дополнительные занятия, предоставляемые автошколой. Посещать их можно по желанию, однако они будут платными. Проводить индивидуальные занятия будет Виталий Жуковский.

— Мы будем стремиться к тому, чтобы даже у начинающего водителя сформировать необходимые навыки, — пояснил эксперт.

Занятия в аудитории будут проводиться по адресу: улица Игнатенко, 7, Центр повышения квалификации ДОСААФ, аудитория 36. Время проведения: вторник, среда — 19:00, суббота — 10:00. Индивидуальные занятия на автодроме будут проводиться по предварительной записи.

Записаться для участия в эксперименте, а также узнать дополнительную информацию можно на страничке в Facebook. Вопросы по оплате занятий на автодроме согласовываются в автошколе. Телефон для справок: +375 (17) 204 60 18.

Дополнено

Сегодня появилась информация о том, что первые группы на обучение сформированы.

— Пока группы на новые даты формировать не будем, начнем тренировать тех, кто записался. Кому не хватило места — не расстраивайтесь. Дело в том, что не все из тех, кто записался, будут приходить регулярно. Большинство людей весьма способные, просто они не знают своего потенциал, а мы его раскроем. Тогда места в уже сформированных группах будут освобождаться, — говорится в сообщении на страничке проекта в Facebook.

В ДОСААФ видят пользу в дополнительных занятиях для начинающих водителей.

— Каждый курсант и каждый молодой водитель ощущает себя за рулем по-разному. У кого-то получается лучше, кто-то чувствует себя увереннее. При помощи дополнительных уроков можно подтянуть всех к определенному уровню. Тем более, что у Юрия Краснова своя методика, он тренирует моторику водителей, доводит до автоматизма правильные движения за рулем, — отметил председатель Фрунзенской РОС ДОСААФ Виктор Головко.

Рюкзаки в каталоге Onliner.by