Муж спешил на место ДТП с участием супруги и сам попал в аварию

 
23 108
15 марта 2017 в 16:32
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Сегодня в Бресте на перекрестке с круговым движением в течение получаса произошли две аварии. Примечательно, что в обоих ДТП повреждения получили машины, принадлежащие одной семье. За рулем первой находилась жена, второй управлял муж. Как сообщили в ГАИ региона, мужчина настолько спешил помочь супруге, что допустил столкновение с другой машиной.

«Нарочно не придумаешь, — прокомментировали представители интернет-провайдера Wikilink, разместившие запись. — Девушка на белом Renault попала в ДТП. Муж так спешил ей на выручку, что и сам попал в аварию на этом же кольце через 38 минут».

В ГАИ Брестской области подтвердили Onliner.by информацию — действительно, машинами управляли члены одной семьи. «Вначале женщина 1978 г. р. на Renault Scenic столкнулась с Volkswagen Sharan, после чего позвонила мужу, — рассказала Наталья Сахарчук, начальник пресс-службы Госавтоинспекции региона. — Попросила его побыстрее приехать, чтобы помочь: с ней находилась дочь. Ребенок ехал в автокресле, что во многом повлияло на последствия — никто не пострадал. После подъехал супруг женщины на Opel Zafira и тоже стал участником ДТП. Во втором случае повреждения оказались минимальными, водители составили „Европротокол“».

Этот случай еще раз доказывает, насколько опасна спешка за рулем, подчеркнули инспекторы.