Что не понравилось водителю Subaru? Дорожный конфликт на перекрестке в Минске

 
35 017
24 марта 2017 в 12:41
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Пользователь нашего форума с ником позитивизм опубликовал видео, на которое попал конфликт водителей Subaru и Rover. Причем точно не ясно, что именно не понравилось мужчине из Subaru. Но не понравилось настолько, что тот вышел из машины и стал выяснять отношения прямо на проезжей части.

Судя по видео, водители Rover и Subaru поравнялись на съезде с МКАД на улицу Громова. Обоим нужно было поворачивать налево. Водитель Rover немного торопился, но в целом оба выполнили маневр безопасно. А затем параллельными курсами стали двигаться к перекрестку с улицей Слободской: Subaru в крайнем левом ряду, Rover — в крайнем правом.

— Инцидент произошел сегодня около 11:00. Есть предположение, что водитель Rover, которому нужно было повернуть налево на перекрестке, начал разгоняться, чтобы опередить Subaru с прицепом, которому на перекрестке нужно было прямо. Rover опередил Subaru перед светофором, включил левый поворотник. А водителю Subaru это не понравилось: он объехал Rover справа и вышел из машины, чтобы выяснить отношения. За рулем Rover, как мне показалось, был молодой человек, — рассказал корреспонденту Onliner.by автор видео.

Хлопнув дверью чужой машины, водитель Subaru некоторое время не начинал движение через перекресток, преграждая дорогу Rover и другим автомобилям. В конце концов, водители разъехались: Rover налево, а Subaru прямо.