Для многодетных семей. Toyota обновила свой популярный минивэн Sienna

 
7337
24 марта 2017 в 14:29
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Toyota Sienna разрабатывалась японцами в первую очередь для американского рынка. Но вкусы автолюбителей из США очень схожи с нашими, потому этот семейный минивэн хорошо знают и белорусские многодетные отцы. В прошлом году «тойотовцы» сделали Sienna более мощной и экономичной. Сегодня компания представила обновленный вариант модели. Изменения более чем заметны! 

Первое, на что обращают внимание создатели машины, — это система TSS-P, которая отныне будет идти в базовой комплектации Toyota Sienna. Для тех, кто не знает, комплекс Toyota Safety Sense включает в себя внушительный набор ассистентов, предотвращающих попутные столкновения, следящих за разметкой, пытающихся увести машину от лобовой аварии, предупреждающих о пешеходах на проезжей части и т. д. В комплекте идет и продвинутый круиз-контроль, умеющий держать дистанцию и подруливать.

Кроме того, Sienna получила третье поколение мультимедийной системы Toyota Entune с навигацией Wi-Fi, интернет-радио и 4G. Для минивэна разработали новую аудиосистему JBL, которая будет идти в базе топовой комплектации Limited, а также станет доступной в качестве опции для версий SE и XLE. Для самых востребованных меломанов есть (за доплату) 10-дюймовый сабвуфер.

Чем еще может порадовать новинка? Здесь 5 раздельных USB-портов, распределенных по всем трем рядам. Есть система кругового обзора (только для топовых версий). Внешний вид постарались сделать более «агрессивным», добавив экстерьеру больше острых граней и увеличив воздухозаборники. Передний логотип Toyota переместился на решетку радиатора.

Автомобили Toyota на «Автобарахолке» Onliner.by