Подозреваемый мужчина, сбежавший с «химии» и ударивший таксиста ножом, задержан

 
11 808
28 марта 2017 в 18:32
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

В Лиде задержали подозреваемого в особо злостном хулиганстве, совершившего нападение на таксиста по дороге в райцентр. «На подъезде к городу нетрезвый пассажир попросил остановиться и, как только ход машины замедлился, беспричинно стал душить водителя, — сообщили в УВД Гродненской области. — Таксист оказал активное сопротивление. В борьбе хулиган нанес оппоненту удар в область шеи самодельным клинком».

Ранение оказалось не очень опасным, поэтому потерпевший смог самостоятельно продолжить движение на автомобиле в сторону города и, встретив по дороге милицейский патруль, рассказал сотрудникам о случившемся. «Позже выяснилось, что до инцидента подозреваемый употреблял спиртное, — сообщили в милиции. — В какой-то момент захотел прокатиться и вызвал такси. Водителю приказал ехать в райцентр, а на подъезде совершил на него нападение».

Чтобы задержать подозреваемого, был оцеплен район, выставлены посты, ориентировки передали и местным жителям. Именно люди сообщили в милицию о предполагаемом местонахождении мужчины. «Скрываясь в лесу, подозреваемый зашел на болото и, едва не утонув, остался без обуви. Так и ходил до своего задержания, — описали подробности в УВД. — Мужчина после ночевки в лесу с утра наткнулся на хутор пенсионерки, которая знала, что в районе бродит разыскиваемый человек. Через пару часов его удалось задержать. Им оказался 30-летний житель Минской области. В Щучинском районе он отбывает наказание за ранее совершенное противоправное деяние в исправительном учреждении открытого типа».

Еще одно нападение на таксиста на днях произошло в Могилеве. «46-летний местный житель отдыхал в ресторане с женщиной. Вызвав такси, он сначала подвез домой свою спутницу. Но когда женщина вышла, стал предъявлять таксисту претензии: мол, он привез их не по тому адресу, — пишет Mogilevnews.by. — Продолжая возмущаться, мужчина ударил водителя по лицу. Таксист вышел из автомобиля, чтобы вывести пьяного клиента, но тот в это время перелез на водительское место и поехал. Водитель сообщил о случившемся диспетчеру, который вызвал милицию. Наряд остановил автомобиль BMW, игнорирующий ПДД, через 10 минут. На помощь коллеге подоспели и несколько такси. В отношении подозреваемого уже составлено четыре административных протокола. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела».