Идеальный вариант для деревни. Новый Opel Insignia получил вседорожную версию Country Tourer

 
8278
05 апреля 2017 в 12:14
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Стильная «парочка» Opel Grand Sport и Insignia Sports Tourer совсем недавно вышла в свет и еще даже не доехала до дилерских центров. Но в Рюссельсхайме не сидят без дела: пресс-служба Opel показала третью модификацию Insignia’2018 — вседорожный полноприводный вариант Country Tourer. Такую же версию, если помните, имел предшественник. 

Почему немцы рассекретили кросс-универсал именно сегодня? Дело в том, что модельный ряд Opel по-прежнему «синхронизирован» с Buick, и сегодня в Нью-Йорке пройдет премьера модели Regal TourX, которая является «близнецом» Insignia Country Tourer. А раз никаких секретов не осталось, зачем скрывать европейскую модель?

Любопытно, что заказы на вседорожную версию Insignia начнут принимать в июне, хотя мировая премьера автомобиля пройдет аж в сентябре во Франкфурте. Первые поставки «деревенского» универсала начнутся сразу после автосалона.

Рецепт создания универсала повышенной проходимости у Opel не поменялся. Country Tourer получил защитный обвес кузова, дополнительные два сантиметра клиренса и систему полного привода в базовом исполнении. За распределение тяги между задними колесами отвечают две многодисковые муфты с электронным управлением.

Уже в стандартной комплектации Opel Insignia Country Tourer может похвастаться такими опциями, как полностью светодиодные матричные фары, адаптивное шасси FlexRide, система кругового обзора, активный «круиз» и мн. др.

Автомобили Opel на «Автобарахолке» Onliner.by